7 июля 2012 года состоится городской семейный праздник «ДЕНЬ РЫБАКА 2012»! Праздник пройдет на двух площадках: в «Парке 300-летия Санкт-Петербурга» и на Северной дамбе Финского залива. Подобное мероприятие состоится в Петербурге впервые.
Праздник проходит при поддержке Правительства
На мероприятие официально приглашены: губернатор
Главной целью праздника «День РЫБАКА 2012» является формирование положительных традиций семейного отдыха для жителей и гостей города. Радуя любители рыбной ловли, их семей, жителей и гостей нашего города, праздник, претендует стать одной из визитных карточек Санкт Петербурга!
Гостей праздника ожидает обширная развлекательная программа для всей семьи, как на суше, так и на водном пространстве парка: праздничный концерт с выступлением звезд эстрады, шоу с экзотическими змеями и рептилиями,
Спортсмены и любители рыбной ловли будут принимать участие в «IV Чемпионате Федерации Рыболовного Спорта Санкт-Петербурга» по спортивной ловле на летнюю поплавочную удочку, который будет реализован на Северной дамбе Финского залива. В рамках праздника для жителей проводятся конкурсы с ценными призами: состязательный семейный конкурс “Папа, мама, я – рыбацкая семья”, эстафета для журналистов, соревнование по ловле форели и надуванию резиновых лодок на время. Гости праздника также могут принять участие в розыгрыше надувной лодки на сайте мероприятия и в журнале «Петербургский телезритель». Общий призовой фонд праздника составит более 500 000 рублей, всем маленьким рыбакам организаторы приготовили призы за активное участие.
Вход на праздник и участие в соревнованиях – бесплатно. Начало народного гуляния в 12-00, а регистрация участников чемпионата на Северной дамбе Финского залива в 8-00.