16 декабря начальник штаба Олег Кузичкин по поручению руководителя
На смотр представлены 6 снегоходов, автомобили повышенной проходимости УАЗ «Патриот» – 4 ед. и «Нива Шевроле» – 3 ед. Вся техника находится в исправном состоянии, имеются отличительные надписи «Рыбоохрана». У инспекторского состава проверялся внешний вид форменной одежды, наличие нашивок, служебные удостоверения, знание основных положений законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов.
Отдельным мероприятием смотра была проверка навыков вождения снегохода по установленному маршруту с объездом созданных препятствий, подъемами и спусками. Сотрудники отдела в ходе спортивного состязания продемонстрировали мастерство и умелое управление снегоходом.
Впервые для обмена опытом на смотре присутствовали начальники региональных отделов государственного контроля, надзора и рыбоохраны, прибывшие в Управление
По итогам проведенных мероприятий начальником штаба отмечено, что личный состав и техника готовы к выполнению поставленных задач в зимний период.