
Всероссийский гастрономический фестиваль «Рыбная неделя» откроется 17 июня. Все 5 площадок Фестиваля откроются 17 июня в 10.00. Начнут работу рыбная ярмарка и ресторанные шале,
В 12.00 на Кронверкской площадке Заячьего острова начнется концертная программа. Выступят совсем юные музыканты и танцоры, артисты оригинального жанра представят цирковые, бумажные и флаговые шоу, пройдут викторины и конкурсы для зрителей с «рыбно-кулинарными» призами, а в 16.00 гостей праздника ожидает карнавал.
Шествие «Русская рыба» начнется на территории у Алексеевского равелина Петропавловской крепости и проследует по Заячьему острову до Кронверкской площадки. Перед зрителями предстанут обитатели подводного мира — молодые артисты в стилизованных костюмах ТОПа 20-ти рыб из ассортимента Фестиваля. Сигвеисты, роллеры, скейтбордисты, акробаты, ходулисты и велосипедисты, жители морского царства, откроют карнавал в сопровождении задающего ритм барабанного шоу. За ними пройдут 5 передвижных
Состоится масштабный
Здесь в 19.00 начнется торжественная церемония открытия праздника с участием главы Федерального агентства по рыболовству Ильи Шестакова.
Вечернюю концертную программу открывает хэдлайнер события – группа Billy's Band во главе с заядлым рыбаком Билли Новиком.
Одновременно со стартом Фестиваля на всех площадках откроются кулинарные школы. На всех локациях «Рыбной недели», с 14.00 до 18.30, зрители смогут увидеть в деле лучших
17 июня Константин Вагу приготовит омуля и сига, Анатолий Братухин – морского окуня, Максим Сабуров – барабульку на углях, Наталья Тригуб –
18 и 19 июня в 13.00 петербургский
Не менее зрелищным обещает стать шоу на гриле. Сибирских и астраханских осетров и камчатскую чавычу общим весом более 100 кг запекут по специальной технологии медленного приготовления.
17 пройдет июня
18 июня сибирского осетра можно будет попробовать в Приморском Парке Победы.
19 июня – чавыча на Московской площади.
На всех площадках шоу продлится с 13.00 до 18.00.
Ежедневно рядом с торговыми рядами будут работать коптильни. При желании только что купленную свежую рыбу можно будет закоптить буквально за 20 минут.
На фестивальной площадке «Юг» покупателям предложат калкана, барабульку, тюльку, керченскую сельдь, стерлядь, осетрину, креветки и мидии. На «Северо-Западе» – кильку, треску, корюшку, палтуса, атлантическую сельдь, скумбрию. В Приморском Парке Победы (площадка «Север, Сибирь») – омуля, шекура, чира, сырка и ряпушку, на «Дальнем Востоке» (6-7 линия Васильевского острова) – дикие креветки, чавычу, минтай, устрицы, икру нерки, горбуши, форели.
Из такой же рыбы, приготовят блюда и рестораны Фестиваля. В их меню все 7 дней –