Сегодня, 9 июля, в преддверии празднования Дня рыбака представители
Местом проведения торжественного заседания не случайно был выбран ООО «ТД «Балтийский берег», который отмечает в этом году свое 20-летие.
В честь Дня рыбака заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко и заместитель руководителя
Олег Малащенко от имени правительства Ленинградской области выразил благодарность труженикам рыбохозяйственного комплекса за их доблестный труд и верность профессии, а также за обеспечение продовольственного потенциала региона.
Андрей Яковлев поздравил участников встречи с профессиональным праздником и поблагодарил их за высокое мастерство, самоотверженный труд, преданность общему делу и за вклад в развитие рыбохозяйственного комплекса России. «Благодаря вашему труду отечественная рыбная отрасль становится сильнее. Высокое качество производимой вами рыбной продукции известны не только в регионах нашей страны, но и далеко за ее пределами. В этом большая заслуга руководства и всех специалистов предприятия», – сказал он. Кроме того, Андрей Яковлев пожелал всем крепкого здоровья, новых трудовых успехов и достижений.
Также в рамках мероприятия гостям показали производственную площадку предприятия, которая находится на территории Ленинградской области в деревне Пеники. В ходе встречи участники посетили рабочие цеха по приготовлению копченой продукции, по подготовке и приготовлению пресервов из морской капусты, по производству имитированной икры, по варке и упаковке морепродуктов и познакомились с сотрудниками, которые выполняют данную работу на производстве.
После осмотра цехов Андрей Яковлев отметил, что
Справочно:
ООО «Торговый Дом «БАЛТИЙСКИЙ БЕРЕГ» занимает лидирующие позиции на российском рынке производства пресервов из филе сельди, морепродуктов и морской продукции. Производственные и логистические мощности предприятия включают три производственных площадки на территории
Более 90% рыбной продукции предприятия поставляется на прилавки магазинов Российской Федерации, включая
На территории Ленинградской области в деревне Пеники в 2020-2021 годах компания создаст собственный распределительный центр, в 2021-2023 годах построит дополнительные производственные мощности по производству соленой и пряной рыбопродукции, в 2023-2024 годах запустит производство по выпуску сурими.