19 марта состоялось еженедельное межведомственное совещание под председательством руководителя
Александр Викторович особое внимание уделил вопросам рыбохозяйственной мелиорации на рыбоводных участках пастбищной и индустриальной аквакультуры, осуществляемой рыбоводными хозяйствами в рамках договора пользования рыбоводными участками. Напомнил о важности мелиоративных работ по улучшению показателей гидрологического, гидрогеохимического, экологического состояния водных объектов, обратил внимание на то, что выбор мелиоративных работ должен быть осуществлен на основе рекомендаций научных организаций в целях положительного последующего эффекта для всего водного объекта в целом.
Начальник отдела по развитию аквакультуры и воспроизводства водных биоресурсов доложила о старте компенсационных мероприятий в 2024 году. В конце марта состоится выпуск ладожской палии в количестве более 29 тысяч экземпляров, выращенной на производственных мощностях ФСГЦР филиала ФГБУ «Главное бассейновое управление по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов» («Главрыбвод»).
Начальник отдела государственной службы и кадров сообщил об объявлении конкурса на включение в кадровый резерв для замещения вакантных должностей Управления.
По итогам совещания руководителем были даны указания и поставлены задачи на предстоящую неделю.