
С начала года российские рыбаки выловили 1 млн 878 тыс. тонн, что на 9,6 тыс. тонн (на 0,5%) меньше, чем за соответствующий период прошлого года.
В Дальневосточном бассейне выловлено 1 млн 274 тыс. тонн, что на 42,1 тыс. тонн меньше прошлогоднего. Вылов минтая снизился на 25,5 тыс. тонн — до 976 тыс. тонн.
В Северном бассейне выловлено 319,2 тыс. тонн, что 13,5 тыс. тонн меньше прошлогоднего. Вылов трески сохранился на уровне прошлого года — 167,1 тыс. тонн.
Рыбаки Балтийского моря увеличили вылов рыбы на 1,8 тыс. тонн — до 23,7 тыс. тонн.
В Каспийском бассейне добыто 15,8 тыс. тонн рыбы, что на 4 тыс. тонн меньше прошлогоднего. Вылов каспийской кильки снизился на 0,3 тыс. тонн — до 0,6 тыс. тонн.
В зонах иностранных государств российские рыбаки выловили 187,8 тыс. тонн рыбы, что на 52,9 тыс. тонн больше. В конвенционных районах и открытой части Мирового океана добыто 42,2 тыс. тонн рыбы, что на 4,7 тыс. тонн меньше, чем в прошлом году.