
В испанском Сантандере стоянка парусника продлится до 12 сентября. Закончен продолжительный морской переход УПС «Крузенштерн» из бельгийского Брюгге, и 9 сентября барк ошвартовался в испанском Сантандере.
Впечатления от Бискайского залива скрашивались насыщенной судовой жизнью курсантов, будни только на первый взгляд однообразны, об этом практиканты пишут в своих письмах.
Возможности проявить свою индивидуальность после учебы и несения рабочих вахт у ребят самые обширные: это и гонки на шлюпках, и шахматный турнир, и самодеятельность, и творческие задания. На судне скучать не приходится, это первое, что приходит на ум после просмотра фотографий, сделанных самими курсантами.
Но «изюминка» рейса впереди — курсанты готовятся к участию в регате, которая стартует в следующем порту – Барселоне.
За местоположением парусника можно следить в режиме реального времени.