
Продукция была обнаружена в Ивангороде при досмотре багажа пешеходов
На пассажирском направлении МАПП «Ивангород», при досмотре багажа частных лиц, направлявшихся из Эстонии в Российскую Федерацию, специалисты по ветеринарному контролю Управления Россельхознадзора
В соответствии с нормами международного законодательства, указанная продукция изъята и возвращена на сопредельную территорию – в Эстонию.
Управление Россельхознадзора
Запрещен ввоз в ручной клади, багаже и почтовых отправлениях граждан подконтрольных государственному ветеринарному надзору товаров без разрешения Россельхознадзора и без ветеринарного сертификата страны отправления товара.
Исключением является ввоз до 5 килограммов включительно в расчете на одно физическое лицо готовой продукции животного происхождения (консервы, масло сливочное, маргарин с содержанием животных жиров, колбасные и рыбные изделия, прошедшие термическую обработку, готовые молочные продукты, морепродукты) в заводской упаковке, при условии благополучия в эпизоотическом отношении