В первый же день фестиваль «Народная рыбалка» успел охватить Россию от края до края: 19 февраля соревнования по подледному лову стартовали на Амурском заливе во Владивостоке и завершились на Можайском водохранилище в Подмосковье.
Идею всероссийского рыболовного
В этот день попытать удачу смогли все желающие: соревнования проводились в различных номинациях и возрастных группах, без ограничений по возрасту, полу и опыту. Для самых старательных и удачливых организаторы мероприятия предусмотрели призы на общую сумму порядка 1, 5 млн. рублей. Главной наградой за самую крупную пойманную рыбу среди всех категорий участников стал рыболовный катер RusBoat-45.
Приветственную телеграмму
В этот же день «Народная рыбалка» прошла и во Владивостоке. Старт марафону был дан на акватории Амурского залива, в районе железнодорожной станции Чайка. Здесь собралось порядка 150 поклонников рыбной ловли.
Как сообщили РИА Fishnews.ru
Для болельщиков также была подготовлена обширная программа. Зрители приняли участие в соревнованиях по скоростному бурению лунок, конкурсах и тематических викторинах. Кроме того, всех желающих угощали ухой и горячим чаем.
Планируется, что 23 февраля эстафету примут сахалинцы. Масштабные соревнования среди
Организаторы всероссийского фестиваля надеются, что «Народная рыбалка», которая в течение года будет проходить в различных регионах Российской Федерации, сможет привлечь внимание еще большего числа людей к такому здоровому семейному отдыху. «Подобными мероприятиями мы постараемся обратить внимание, в первую очередь, детей на бережное и ответственное отношение к природе», – отметил председатель оргкомитета, руководитель ФГУП «Нацрыбресурс» Станислав Стандрик.
По его словам, «Народная рыбалка» – один из способов воспитания молодежи. По мере возможности «Национальные рыбные ресурсы» под эгидой Росрыболовства организуют, в том числе для детей, различные выставки и просветительские мероприятия, посвященные рыбалке. Со временем своеобразный центр развития любительского рыболовства предполагается создать на базе Павильона № 38 «Рыболовство» на ВВЦ, где круглый год в специально оборудованных помещениях смогут проводить тематические занятия школы и другие учебные заведения.