
Руководитель Росрыболовства Андрей Крайний, который проводит под Казанью двухдневное всероссийское совещание с руководителями территориальных управлений и подведомственных организаций, достиг договорённости с руководством Татарстана и согласования с представителями общественных организаций
- Несомненно, это станет одним из самых ярких и массовых этапов фестиваля, — отметил глава Росрыболовства. – Организационная мощь в Татарстане не вызывает никаких сомнений. Мы не раз убеждались в том, как в республике могут подготовить и провести самые серьёзные и авторитетные мероприятия. Чего только стоит Казань в преддверии Универсиады-2013! Уверены, что и участников «Народной рыбалки» со всей страны
и из-за рубежа здесь встретят достойно.
Напомним, что Всероссийский фестиваль «Народная рыбалка» стартовал 19 февраля на Можайском водохранилище в Подмосковье и собрал рекордное количество участников – более 2, 5 тысячи человек. Председатель Правительства РФ Владимир Путин направил приветствие организаторам и участникам фестиваля. Цели «Народной рыбалки» - позитивное единение людей, развитие и популяризация любительского и спортивного рыболовства, пропаганда активного отдыха, здорового образа жизни и бережного отношения к родной природе.
Региональные этапы фестиваля состоялись во Владивостоке, в Чечне, в Самарской области, на Сахалине и собрали более 3 тысяч участников. Летний этап Всероссийского фестиваля «Народная рыбалка» планируется провести в Астраханской области.