
Общий вылов водных биоресурсов российскими предприятиями по итогам года составит 4,2 млн тонн. Такие цифры привел сегодня глава Росрыболовства Андрей Крайний в ходе
По сравнению с 2011 годом общий вылов останется практически на прежнем уровне. На сегодняшний день общий вылов составляет 4,032 млн тонн.
«Это хороший результат. Мы остановили падение 2004 года и отрасль стабильно росла последние 4 года», — комментирует Крайний.
В текущем году выросло число прибыльных предприятий. Уровень присутствия отечественной рыбы на российских прилавках останется на уровне прошлого гола в 78-80 проц.
Что касается планов на 2013 год, то основное внимание ведомство планирует уделить решению двух основных проблем: строительству
В дальнейшем вылов планируется увеличить до 5,5-6 млн тонн в год, а также поднять потребление рыбы в России до 28-29 кг на человека в год.