
8 нарушений особого режима водоохранной зоны было выявлено сотрудниками отдела Рыбоохраны
Как в среду, 6 марта, сообщили корреспонденту 47News
Напомним, что в соответствии с пунктом 15 статьи 65 Водного кодекса Российской Федерации в границах водоохранных зон запрещаются движение и стоянка транспортных средств. Такое ограничение не распространяется на движение по дорогам и стоянку в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.
Максимальная ответственность, предусмотренная за такого рода правонарушения, — штраф для физических лиц — от трех до четырех с половиной тысяч рублей; для должностных лиц — от восьми до двенадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот до четырехсот тысяч рублей.
Выезд на лед и передвижение по водоохранной зоне на транспорте не только наносит ущерб среде обитания водных биоресурсов, но и представляет собой огромный риск. По данным, предоставленным