
Директор департамента рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов Приморского края Александр ПЕРЕДНЯ
В этом году в рамках Международного конгресса рыбаков, который традиционно пройдет осенью во Владивостоке, запланирован круглый стол на тему «Развитие несырьевого экспорта как средства борьбы с ННН-промыслом».
IX Международный конгресс рыбаков состоится в столице Приморья с 4 по 5 сентября, заявил директор краевого департамента рыбного хозяйства и водных биоресурсов Александр Передня на межрегиональном совещании по борьбе с браконьерством.
В рамках рыбацкого форума планируется провести круглый стол, посвященный развитию несырьевого экспорта как средства борьбы с незаконным, несообщаемым и нерегулируемым промыслом, сообщает корреспондент Fishnews.
Международный конгресс рыбаков является площадкой для обсуждения наиболее острых и актуальных вопросов, отметил руководитель департамента и, пользуясь случаем, пригласил заинтересованных лиц принять участие к форуме. «Я думаю, что все, кто сможет, откликнутся. Действительно, мероприятие весьма полезное», — прокомментировал проводивший совещание министр сельского хозяйства Николай Федоров.
Конгресс рыбаков вот уже много лет проводится во Владивостоке. На рыбацкий форум прибывают делегаты из разных страны, среди участников – представители федеральных и региональных органов власти, отраслевых ассоциаций и союзов,