
Новгородцы возмущаются, что, несмотря на запрет, на озере Ильмень ловят рыбу для продажи. В социальной сети появилась информация, что в Великом Новгороде промысловики продают свежую рыбу.
Напомним, новгородцы планировали устроить митинг, чтобы добиться запрета на промысловый лов в период нереста. Новгородские рыбаки и промысловики договорились не вести рыбный промысел во время нереста, но официального запрета власти не ввели. В итоге с 5 апреля
Новгородец Павел Ильин сообщил, что на этой неделе на проспекте Мира продают свежую рыбу. Сами рыбаки рассказали, что поймали её в озере Ильмень.
— Продают рыбу промысловики, те кто платит деньги за отлов рыбы в любое время суток и года. Общался с ними на этой неделе. Им неважно размножение рыбы, им важна нажива: поймать, продать, заработать. А то, что не продали, выкинуть, — рассказал корреспонденту
По информации