
132-м рейсом
Сегодня, 15 декабря, в приморскую столицу вернулось учебное парусное судно Росрыболовства «Паллада», успешно выполнившее свой 132-й учебный рейс.
Парусник вышел из порта приписки Владивосток 10 ноября и отправился в рейс по акватории Японского моря, который продлился 35 суток. По пути своего следования «Паллада» посетила южнокорейский порт Пусан.
В этом рейсе практику на паруснике проходили 93 курсанта, из них учащиеся Дальневосточного высшего мореходного училища – 57, Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа – 25. Вместе с курсантами Дальрыбвтуза морскую практику на борту прошли 11
Справочно:
10 ноября 2015 года знаменитый парусник «Крузенштерн» ошвартовался в Калининградском морском рыбном порту.
16 ноября 2015 года завершил свое плавание в порту Светлый Калининградской области барк «Седов».