
Сегодня в близи Кингисеппа в реку Луга был выпущен малёк лосося. На данном мероприятии присутствовал репортёр информационного портала
Сегодняшний день работники Лужского
На данном мероприятии также присутствовал врио старшего государственного инспектора отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по СПб и Ло Матвеев Руслан Витальевич, который рассказал, что такие выпуски в этом году ещё планируются в реку Луга и также в реку Нарва в этот раз на волю выпустили 5421 шт. годовалого лосося.
На вопрос репортера, сколько же
Если рыба будет выловлена не законым орудием лова и сумма ущерба составит более 1000 рублей то административный материал правонарушения будет передан сотрудникам полиции для возбуждения уголовного дела по ст. 256 УК РФ. В данный момент рыбалка запрещена любыми видами рыболовной снасти всех нерестовых рыб. Кто не выполняет предписания закона могут возникнуть проблемы финансовые так и изъятие снастей.