
С учетом обновленного
Учебный парусник Росрыболовства «Крузенштерн» примет участие в Черноморской парусной регате 2016 года. В связи с этим утвержден обновленный
После завершения регаты «Крузенштерн» вернется в порт приписки Калининград. Таким образом, навигация 2016 года завершится для «Крузенштерна» на два месяца позже запланированного ранее срока – 7 ноября.
Ожидается, что в Черноморской регате 2016 примут участие парусники как из России, так и из Польши, Италии, Румынии, Мексики, Турции, Болгарии и других стран.
В минувший понедельник «Крузенштерн» вышел из немецкого порта Варнемюнде, где вместе с еще одним учебным судном Росрыболовства – барком «Седов», принимал участие в парусном фестивале «Ганзейские паруса». Навигацию 2016 года «Крузенштерн» начал 23 июня. По традиции, на его борту морскую практику проходят более 100 курсантов Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота и других отраслевых вузов. За время рейса парусник совершил заходы в порты Бельгии, Франции, Германии, Литвы, Финляндии и других стран.