
Во второй раз в России проходит экологическая акция «Всероссийский день без сетей». Сотрудники рыбоохраны,
С 18 по 24 мая по всей России проходит масштабная акция «Всероссийский день без сетей». В акции принимают участие сотрудники рыбоохраны,
В Шлиссельбурге мероприятие стартовало в субботу, 23 мая, так как накануне, 22 мая, стояла плохая погода и выходить в открытые водные пространства было опасно. Участники акции начали свой путь с речки Черная, а затем пойдут в Ладогу, они изымают из водоемов брошенные, бесхозные, незаконно установленные орудия лова.
Отметим, впервые акция прошла в мае 2019 года. В прошлом году инспекторы пресекли почти 1 700 нарушений законодательства в области рыболовства. Изъяли 1 400 килограммов рыбы и 700 сетей, а также было возбуждено восемь уголовных дел. В этом году уже выявлено 253 нарушения, изъято 100 сетей и возбуждено два уголовных дела.